Wir bilden die Zukunft!

HLA-Logo_230x230

Handelslehranstalt Bühl

Kappelwindeckstr. 2A

77815 Bühl

Schulträger: Landkreis Rastatt

Tel.: +49(0)7223 93 64 10

Fax: +49(0)7223 93 64 15

E-Mail: info@hla-buehl.de

Öffnungszeiten Sekretariat

Montag bis Donnerstag:

07:30 - 13:00 Uhr

Freitag: 07:30 - 12:00 Uhr

Ansprechpartner

Übersicht:

Schulleitungsteam:

Schulleiter Herr Lebfromm

Michael Lebfromm (OStD)
Schulleiter

Sprechzeiten: n.V.
 mail: lebfromm@hla-buehl.de

Stellvertretender Schulleiter Herr Jacobs

Bernd Jacobs (StD)
Stellv. Schulleiter

Abteilungsleiter:
Kaufmännische Berufsschule
VABR
Stunden- und Vertretungsplan

Sprechzeiten: n.V.
 mail: jacobs@hla-buehl.de

Abteilungsleiterin WG Frau Weber

Beate Weber (StD’in)
Abteilungsleiterin:
Wirtschaftsgymnasium
Wirtschaftsschule

Sprechzeiten: n.V.
 mail: weber@hla-buehl.de

Assistenten:

FBB06235-561F-41D0-A959-131D29D8F7A6
Assistent:
Wirtschaftsgymnasium

Hans-Christian de Vries
Oberstudienrat
Sprechzeiten: n.V.
mail: devries@hla-buehl.de
Mildenberger
Assistent:
Berufskolleg
Fremdsprachen und Berufskolleg 1 & 2

Jan-Moritz Mildenberger
Studienrat
Sprechzeiten: n.V.
mail: mildenberger@hla-buehl.de
Schenkel_Miriam
Assistentin:
Berufskolleg
Fremdsprachen und Berufskolleg 1 & 2

Miriam Schenkel
Oberstudienrätin
Sprechzeiten: n.V.
mail: schenkel@hla-buehl.de
Assistentin BFW Frau Worf
Assistentin:
Wirtschaftsschule

Katharina Sophie Worf
Oberstudienrätin
Sprechzeiten: n.V.
mail: worf@hla-buehl.de 
Silvia Zuckriegl
Assistentin:
Vorqualifizierung Arbeit und Beruf

Silvia Zuckriegl
Lehrerin i. A.
Sprechzeiten: n.V.
mail: Zuckriegl@hla-buehl.de 
Juliane Schmale
Assistentin:
Vorqualifizierung Arbeit und Beruf

Juliane Schmale
Studienrätin
Sprechzeiten: n.V.
mail: Schmale@hla-buehl.de 

Sekretariat:

Sekretärin Frau Bürkle

Sekretariat
Petra Bürkle

Sprechzeiten:
Mo. – Do. von 7:30 – 13:00 Uhr
Fr. von 7:30 – 12:00 Uhr
Telefon: 
07223 9364-10
Telefax: 07223 9364-15
 mail: buerkle@hla-buehl.de

Sekretärin Frau Hondmann

Sekretariat
Michaela Hondmann

Sprechzeiten:
Mo. – Do. von 7:30 – 13:00 Uhr
Fr. von 7:30 – 12:00 Uhr
Telefon: 
07223 9364-11
Telefax: 07223 9364-15
 mail: hondmann@hla-buehl.de

Haustechnik:

Hausmeister Herr Reinfried

Hausmeister 
Frank Reinfried


 Telefon: 
07223 9364-27
 Telefax: 07223 9364-15
 mail: reinfried@hla-buehl.de

Kioskverkauf: 1. und 2. große Pause