Wir bilden die Zukunft!

HLA-Logo_230x230

Handelslehranstalt Bühl

Kappelwindeckstr. 2A

77815 Bühl

Schulträger: Landkreis Rastatt

Tel.: +49(0)7223 93 64 10

Fax: +49(0)7223 93 64 15

E-Mail: info@hla-buehl.de

Öffnungszeiten Sekretariat

Montag bis Donnerstag:

08:00 - 12:30 Uhr

Freitag: 08:00 - 12:00 Uhr

Lehrerkollegium

Unser Kollegium

In der untenstehenden Tabelle finden Sie eine Übersicht unseres Kollegiums.
Sie können einzelne Kollegen/innen per E-mail nach folgendem Muster erreichen:
Nachname_Vorname@hla-buehl.de (ä wird zu ae, ö zu oe, ü zu ue und ß zu ss).

Lebfromm, Michael Leb BWL –  VWL
Jacobs, Bernd Jac BWL – VWL
Bernstein, Tina Ber BWL – VWL
Bohe, Marcus Boh BWL – VWL
Dold, Andreas Dol BWL – VWL – Englisch
Ehle, Verena Ehl Spanisch – Französisch
Engelhardt, Gabriele Eng Kunst
Eriksson, Uta Eri BWL – Geschichte mit Gemeinschaftskunde
Frey, Jürgen Fre Deutsch – Sport
Furmann, Sandra Fur Französisch – Deutsch
Glatt, Benedikt Gla Mathe – Informatik
Graf, Luisa Gra BWL – Geschichte mit Gemeinschaftskunde
Hauser, Bettina Hau Deutsch – Englisch
Heck, Vanessa Hec BWL – Englisch
Hetzel, Patrick Het Mathe – Physik – Informatik
Hörth, Bertram Hör BWL – VWL
Huck, Aline Huc BWL – Mathe
Kempf, Victoria Kem BWL – Mathe – Informatik
Klumpp, Tobias Klu BWL – Sport
Knörr, Marlene Knö BWL – Englisch
Köhler, Katharina Köh BWL – Englisch
Korfmacher, Carina Kor Biologie – katholische Religion
Krämer, Günter Krä BWL – VWL
Lammermann, Julika Lam Deutsch – Geschichte mit Gemeinschaftskunde
Lieblang, Caroline Lie Englisch – BWL
Mandel, Anna-Lena Man Englisch – Geschichte mit Gemeinschaftskunde
Maier, Alev MAA Englisch – Französisch
Maier, Hannah MAH Deutsch – Spanisch
Maier, Julia MAJ Deutsch – Spanisch
Martschenko, Natalie Mar BWL – VWL
Meier, Markus MEM BWL – Geschichte mit Gemeinschaftskunde
Mildenberger, Jan-Moritz Mil Englisch – Deutsch
Pedrotti, Tanja PRD BWL – Sport
Philip, Janina Phi BWL – Biologie
Preuß, Tanja Pre BWL – Geschichte mit Gemeinschaftskunde
Rall, Christoph RAC Deutsch – Geschichte mit Gemeinschaftskunde
Rall, Tanja RAT Deutsch – Englisch
Rösch, Daniela Rös Deutsch – Spanisch
Schenkel, Miriam SKL BWL – Englisch
Schmale, Juliane SMA Deutsch – Englisch
Scherle, Stephanie SRL Mathe – Spanisch
Schneider, Bernadette SDR Berufspraktische Kompetenz und Büromanagement
Schütz, Alexander SÜZ Mathe- Geschichte mit Gemeinschaftskunde
Schur, Karen SUR Englisch – Deutsch
Schuster, Matthias SUT Physik – Chemie
Seifermann, Karen Sei BWL – Englisch
Stafflinger-Lammermann, Andreas Sta Geschichte mit Gemeinschaftskunde – Ethik
de Vries, Hans-Christian VRI Mathe – Sport
Weber, Beate Web BWL – VWL – Mathe
Wilhelm, Desiree Wil BWL – VWL
Worf, Katharina Sophie Wor Englisch – Französisch
Zuckriegl, Silvia Zuc Sport
Nebenlehrer
Döbele, Sebastian DÖB Religion
Meißner, Dorothee MEI Religion
Eckert, Rolf ECK Übungsfirma
Zur, Brigitte ZUR BWL
Referendare
Demir,Lisa-Marie Sebastian Dem BWL – Englisch
Ganster, Philipp Gan BWL-Informatik
Plana, Dea Pla Französisch – Englisch